новости

Каждый человек, который принял решение украсить свое тело нательной живописью, знает, что помимо самой процедуры нанесения рисунка на кожу, существует еще и коррекция. Когда и зачем она нужна?

Все дело в том, что татуировка является механическим введением красителя в слои кожи. Очевидно, что сам покров при этом травмируется и на ее восстановление требуется определенное время. Варьируется оно от одной недели до месяца. За этот период происходит регенерация поврежденной ткани, при котором рисунок может местами обесцветиться и расплыться, что является вариантом нормы.

Каждый мастер нашего салона заботится о качестве своей работы и репутации, поэтому будет стремиться сделать так, чтобы результат был идеален и радовал клиента сразу, не требуя дополнительных манипуляций.

После проведения процедуры профессионал расскажет о правильном уходе для наиболее гладкого заживления, после которого коррекция будет минимальной, а возможно и не понадобится вовсе.

Но даже при соблюдении всех правил не лишним будет прийти на консультацию или отправить фото тату для принятия решения мастером о необходимости проведения ее обновления.

В нашем салоне в течение двух месяцев со дня нанесения татуировки, коррекция проводится бесплатно. По истечении указанного срока, услуга становится платной и зависит от давности (насколько выцвел пигмент), плотности и объема.

Следующим показателем для проведения коррекции является время. С годами, под воздействием таких факторов, как длительное пребывание на солнце, отсутствие ухода за кожей, возрастные изменения, татуировки могут обесцветиться, контуры расплыться, форма потерять четкость. Все это приводит к необходимости проведения обновления рисунка, которое по стоимости приравнивается к стандартному сеансу нанесения тату.

Hedgehog